Меню Поиск

Закрыть

Электроснабжение, нарушенное в результате непогоды на западе Подмосковья, полностью восстановлено

12.11.2016 16:22

Электроснабжение, нарушенное в результате непогоды на западе Подмосковья, полностью восстановлено

Теги: Электричество , МОЭСК , Московская область , Неблагоприятные погодные условия

Электроснабжение нарушенное в результате непогоды на западе Московской области, полностью восстановлено. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службы ПАО «МОЭСК».

«МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») полностью завершило аварийно-восстановительные работы и запитало по нормальной схеме населенные пункты западного Подмосковья, которые оказались обесточенными в результате экстремальных погодных явлений в виде дождя и мокрого снега, а также многократного перехода температуры через 0 градусов. В восстановительных работах западный филиал задействовал 18 мобильных бригад в составе 46 человек, 14 единиц техники. С помощью передвижных электростанций были запитаны социально значимые объекты», - говорится в сообщении.

Наибольшее количество отключенных трансформаторных подстанций было в Наро-Фоминском районе (109 шт.). К 14:00 дня энергетики полностью устранили последствия неблагоприятных погодных явлений в данном муниципальном образовании и подали напряжение по нормальной схеме.

«В настоящее время энергетики МОЭСК продолжают восстанавливать электроснабжение на севере Московской области. Основные работы сосредоточены в районах Подмосковья, на которые пришелся набольший удар стихии: в Сергиево-Посадском, Клинском, Солнечногорском. Основная причина обесточений - падение обледенелых деревьев на воздушные ЛЭП. Работы по восстановлению электроснабжения ведутся со вчерашнего дня, в круглосуточном режиме. В восстановительных работах задействовано 149 бригад в составе 530 человек, 211 единиц техники, 19 передвижных электростанций», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок