Меню Поиск

Закрыть

Участок ТПК между станциями «Нижняя масловка» и «Рижская» планируется построить в 2019 г.

12.11.2016 15:28

Участок ТПК между станциями «Нижняя масловка» и «Рижская» планируется построить в 2019 г.

Теги: Метро , ТПК , Станции , Метрополитен , Московский метрополитен

Участок Третьего пересадочного контура (ТПК) между станциями «Нижняя масловка» и «Рижская» планируется построить в 2019 г., сообщил журналистам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Станция «Нижняя Масловка» относится к северо-восточному участку Третьего пересадочного контура. Мы строим Кожуховскую линию от «Некрасовки», которая находится на юго-востоке, до «Нижегородской», где начинается Третий пересадочный контур. Дальше мы строим «Авиамоторную», «Электрозаводскую», «Лефортово», а также «Стромынку». Там уже идут строительные работы. От «Стромынки» до «Марьиной рощи» будет еще одна промежуточная станция. И потом мы через нее соединяем «Рижскую» с «Нижней Масловкой». Это соединение запланировано на 2019 г.», - сказал М.Хуснуллин.

Третий пересадочный контур будет включать в себя 28 станций. Протяженность линии составит около 60 км. На первом участке ТПК разместится шесть станций: «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошевская», «ЦСКА», «Петровский парк» и «Нижняя Масловка». Запуск этого участка ТПК позволит улучшить транспортную ситуацию для четырех районов столицы - Хорошевского, Аэропорт, Тимирязевского и Савеловского, а также значительно улучшит транспортное обслуживание делового центра «Москва-Сити».

Рубрика: Транспорт , Общество , Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 361 2 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок