Меню Поиск

Закрыть

Гостиничный комплекс площадью более 13 тыс. кв. м построят на территории ТПУ «Савеловская» к 2020 г.

12.11.2016 14:30

Гостиничный комплекс площадью более 13 тыс. кв. м построят на территории ТПУ «Савеловская» к 2020 г.

Теги: Савеловский вокзал , Строительство , Гостиницы

На территории ТПУ «Савеловская» планируется построить гостиницу площадью более 13 тыс. кв. м и высотой не более 15 этажей, сообщил журналистам руководитель проекта ТПУ «Савеловская», сотрудник ООО «Мосинжинвест» (является дочерней компанией АО «Мосинжпроект») Дмитрий Иванов.

«Мы планируем расположить гостиничный комплекс высотой не более 15 этажей на территории ТПУ, ввод в эксплуатацию планируем к 2020 г.», - сказал Д.Иванов.

Он уточнил, что также будет построен подземный пешеходный переход с выходами к остановкам наземного городского пассажирского транспорта, а площадь гостиничного комплекса, рассчитанного на 180 номеров, составит 13 тыс. 280 кв. м. Кроме того, планируется построить паркинг на 60 мест площадью 2,4 тыс. кв. м.

ТПУ «Савеловская» расположится на площади перед Савеловским вокзалом. Узел объединит потоки наземного городского транспорта, пригородных электричек, а также двух линий метро. Строительство основных объектов планируется завершить в 2018 г. вместе с открытием станции метро «Нижняя Масловка».

Рубрика: Транспорт , Общество , Строительство

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок