Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала последнего из четверых участников нападения в сентябре на автомобиль инкассации в СЗАО

11.11.2016 20:12

Полиция задержала последнего из четверых участников нападения в сентябре на автомобиль инкассации в СЗАО

Теги: автомобили , СЗАО , Инкассаторы , Задержание , Разбой

Столичные полицейские задержали всех четверых уроженцев Северо-Кавказского региона в возрасте от 32 до 36 лет, причастных к совершению 8 сентября 2016 г. разбойного нападения на инкассаторский автомобиль одного из московских банков. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как отметила собеседница агентства, двоих подозреваемых по этому делу оперативники задержали еще в конце сентября. Тогда во время обыска по месту жительства одного из них в подмосковном Ногинске был обнаружен пистолет марки ИЖ и патроны к оружию. Кроме того, полицейские изъяли автомобиль «Газель», который использовался преступниками при совершении разбоя.

«Третий соучастник был задержан 12 октября. Ранее он был судим, в том числе по статье УК РФ «Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем». Совместными усилиями сотрудников полиции при участии ФСБ России и силовой поддержке бойцов спецподразделений Росгвардии «Рысь» и СОБР в этот день были проведены обыски по 10 адресам. В результате проведенных мероприятий полицейские обнаружили более 2,5 млн руб., их подлинность проверят эксперты-криминалисты. Кроме того, изъяты документы, принадлежащие третьим лицам, компьютеры и другие предметы, представляющие интерес для следствия», - заметила И.Волк.

По ее словам, в ноябре оперативники Московского уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР в одной из столичных гостиниц задержали последнего, четвертого подозреваемого. В ближайшее время ему изберут меру пресечения. Все остальные фигуранты дела содержатся под стражей.

Ранее сообщалось, что 8 сентября 2016 г. на ул. Вишневая неизвестные напали на автомобиль инкассации и похитили мешки с деньгами. Затем злоумышленники скрылись на автомобилях, которые практически сразу же были обнаружены сотрудниками МУРа. В них находились два пистолета, несколько бутылок с горючими жидкостями, газовый баллончик, рация, перчатки, устройство для глушения сигналов сотовой связи. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о разбое.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

09.09.2016 13:41

Налетчики на автомобиль инкассаторов в Москве похитили пять сумок с деньгами, возбуждено уголовное дело

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок