Меню Поиск

Закрыть

Префектура ЦАО просит прокуратуру проверить обстоятельства падения сосульки на ул. Большая Дмитровка

эксклюзив

11.11.2016 16:24

Префектура ЦАО просит прокуратуру проверить обстоятельства падения сосульки на ул. Большая Дмитровка

Теги: ЦАО , Прокуратура , Большая Дмитровка , сосульки

Префектура Центрального административного округа (ЦАО) просит прокуратуру принять меры в отношении собственников здания на ул. Большая Дмитровка, с которого на женщину упала сосулька. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе префектуры.

«Префектурой ЦАО и административно-технической инспекцией собственникам здания своевременно направлялись уведомления о необходимости очистки кровли от снега и наледи, а также о персональной ответственности собственника здания за организацию данной работы. По факту случившегося префектурой ЦАО подготовлено обращение в прокуратуру о проведении проверки и принятии мер к собственникам здания», - отметил собеседник агентства.

Как уточнили в пресс-службе, о необходимости очищать кровли здания от снега и наледи собственники зданий уведомляются префектурой и управами районов до наступления зимнего сезона.

«В жилых домах это управляющие компании, в нежилых - балансодержатели. В случае схода снежных масс, падения сосулек проводится проверка административно-технической инспекцией или Мосжилинспекцией, представителями управы района и балансодержателем здания. По выявленному факту применяются меры вплоть до уголовного наказания, а также меры административного воздействия (штрафы в размере от 500 руб. для физических и 20 тыс руб. для юридических лиц)», - добавили в префектуре.

Ранее сообщалось, что утром 11 ноября с офисного здания по адресу: ул. Большая Дмитровка, д. 23, упала сосулька. Отмечалось, что женщина, оказавшаяся в это время у здания, была направлена в больницу. Как сообщили Агентству «Москва» в НИИ скорой помощи им. Н.Склифосовского, пострадавшей от падения сосульки не потребовалась госпитализация, женщина уже покинула медицинское учреждение.

По уточненной информации, пострадавшая работает старшим следователем следственного отдела по Тверскому району СУ по ЦАО Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок