Меню Поиск

Закрыть

Шестеро боксеров получили от 5,5 до 15 лет строгого режима за покушение на похищение подростка в Мытищах

11.11.2016 15:21

Шестеро боксеров получили от 5,5 до 15 лет строгого режима за покушение на похищение подростка в Мытищах

Теги: СК , Московская область , Суды , Мытищи , похищение , Приговоры , Боксеры

Суд в Подмосковье вынес обвинительный приговор в отношении Руслана Михеева, Никиты Маслова, Ильи Андреева, Владислава Шавырина, Артема Балакина и Сергея Лапшина, признанных виновными в попытке похищения человека, приготовлении к вымогательству, краже и разбое. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета России по Московской области.

«По данным следствия, группа боксеров из Павловского Посада работала охранниками у предпринимателя на территории домовладения в Мытищах. Зная распорядок дня семьи, в том числе старшего сына предпринимателя, которого ежедневно по утрам водитель отвозил в одну из московских школ, они решили совершить похищение подростка с целью дальнейшего получения выкупа за его освобождение», - говорится в материале.

В середине мая 2014 г. разработавшие преступный план охранники прибыли к коттеджному поселку, в котором проживали их наниматели, и стали караулить у шлагбаума автомобиль, на котором водитель отвозил сына предпринимателя в школу. Однако похитить подростка преступники не смогли, поскольку, совершив нападение на машину, они увидели, что ребенка в салоне машины нет.

«Кроме того, Р.Михеев, Н.Маслов и В.Шавырин признаны виновными в совершении кражи ценностей и денежных средств из дома предпринимателя. Также следствием и судом установлена причастность Р.Михеева и И.Андреева к совершению разбойного нападения на территории Павлово-Посадского района», - отметили в пресс-службе.

Как сообщается, решением суда шестеро фигурантов дела были приговорены к лишению свободы на сроки от 5,5 до 15 лет. Отбывать наказание боксеры будут в колониях строгого режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок