Меню Поиск

Закрыть

Открывшаяся на ул. Новый Арбат книжная ярмарка продится более 3,5 месяцев

11.11.2016 13:49

Открывшаяся на ул. Новый Арбат книжная ярмарка продится более 3,5 месяцев

Теги: Ярмарки , Книги

Книжная ярмарка «Букмаркет», которая 11 ноября 2016 г. открылась на ул. Новый Арбат, продлится 109 дней. Она станет самой долгой книжной ярмаркой из всех когда-либо проходивших в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Сегодня мы открываем новую страницу в истории Нового Арбата. Теперь там есть не только самая длинная скамейка, но и самая длинная книжная ярмарка - как по сроку работы, так и по протяженности. Ярмарка будет работать 109 дней. На ее территории помимо торговых павильонов работают сразу две библиотеки - детская и взрослая», - пояснил собеседник агентства.

Он уточнил, что участие в ярмарке принимают ведущие отечественные издательства. «Ассортимент подобран «вручную»: ничего случайного, только самые актуальные и обсуждаемые издания, лучшие книги от «семейных» издательств, выпущенные ограниченным тиражом, эксклюзивные и подарочные издания, редкие книги и серии, а также сопутствующие товары от модных и продвинутых дизайнеров - канцелярия, альбомы, блокноты для творчества», - отметили в оргкомитете.

Собеседник агентства добавил, что библиотеки «Букмаркета» открыты для всех желающих, в них представлен практически весь ассортимент ярмарки. В библиотеках регулярно будут проходить встречи с писателями, издателями, переводчиками, книжными критиками, лекции, мастер-классы, воркшопы, школа писательского мастерства для взрослых, сеансы медленного чтения для детей и родителей, курсы иллюстраторов. Все занятия и лекции будут бесплатными.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок