Меню Поиск

Закрыть

Вестибюли пяти станций московского метро закроют на выходные

11.11.2016 12:46

Вестибюли пяти станций московского метро закроют на выходные

Теги: Метро , Станции , Закрытие , Вестибюли , Метрополитен , Московский метрополитен

Вестибюли пяти станций Московского метрополитена закроют на выходные, сообщает пресс-служба столичной подземки.

«С 1:00 субботы, 12 ноября, до открытия метрополитена в понедельник, 14 ноября, для пассажиров будет закрыт восточный вестибюль станции «Новогиреево» со стороны первого вагона из центра (вход и выход - через западный вестибюль). Также с 1:30 субботы, 12 ноября, до открытия метрополитена в понедельник, 14 ноября, для пассажиров будут закрыты северный вестибюль станции «Водный стадион» со стороны первого вагона из центра (вход и выход - через южный вестибюль); вестибюль станции «Новоясеневская» со стороны последнего вагона из центра (вход и выход - через вестибюль станции «Битцевский парк»). Кроме того, с 2:00 субботы, 12 ноября, до открытия метрополитена в понедельник, 14 ноября, для пассажиров будут закрыты северный вестибюль станции «Китай-город» (выход к улице Маросейка), вход и выход - через южный вестибюль; южный вестибюль станции «Марьино» со стороны первого вагона из центра (вход и выход - через северный вестибюль)», - говорится в сообщении.

Также уточняется, что с 22:00 пятницы, 11 ноября, до открытия метрополитена в понедельник, 14 ноября, для пассажиров будут закрыты северный вестибюль станции «Нахимовский проспект» со стороны последнего вагона из центра (вход и выход - через южный вестибюль); северный вестибюль станции «Тульская» со стороны последнего вагона из центра (вход и выход - через южный вестибюль); вестибюль станции «Севастопольская» (вход и выход - через станцию «Каховская»).

В пресс-службе добавили, что в предстоящие выходные для пассажиров будут частично закрыты вестибюли станций «Савеловская», «Третьяковская» и «Воробьевы горы».

В метрополитене напомнили, что до 14 ноября 2016 г. закрыт восточный вестибюль станции «Сокол» (со стороны последнего вагона из центра), вход и выход - через западный вестибюль. А до 31 декабря 2016 г. закрыт восточный вестибюль (включая подуличный переход) станции «Полежаевская», вход и выход - через западный вестибюль.

Отмечается, что в связи с проведением работ по замене эскалаторных комплексов закрыты до 28 февраля 2017 г. станция «Фрунзенская», а до 31 августа 2017 г. - северный вестибюль станции «Красные ворота» (со стороны первого вагона из центра), вход и выход - через южный вестибюль. До 30 сентября 2017 г. закрыт северный вестибюль станции «Ленинский проспект» (со стороны последнего вагона из центра), вход и выход - через южный вестибюль и вестибюли станции «Площадь Гагарина» МЦК.

«Также напоминаем, что в ближайшее воскресенье, 13 ноября, будет закрыт центральный участок Сокольнической линии от станции «Комсомольская» до станции «Парк культуры». На время ремонтных работ для пассажиров для входа и выхода будут закрыты станции «Красные ворота», «Чистые пруды», «Лубянка», «Охотный ряд», «Библиотека им. Ленина» и «Кропоткинская». Движение поездов по Сокольнической линии будет осуществляться только на участках «Бульвар Рокоссовского»-«Комсомольская» и «Саларьево»-«Парк культуры», - добавили в пресс-службе. Отмечается, что станции «Парк культуры» и «Комсомольская» будут работать как временно конечные станции с пересадками на одноименные станции Кольцевой линии. Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом. Работа закрытых станций возобновится в понедельник, 14 ноября 2016 г., в 5:30.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок