Меню Поиск

Закрыть

Наибольшие изменения в расписании поездов из-за непогоды произошли 11 ноября на Киевском направлении МЖД

11.11.2016 11:58

Наибольшие изменения в расписании поездов из-за непогоды произошли 11 ноября на Киевском направлении МЖД

Теги: Электрички , МЖД , ЦППК , Неблагоприятные погодные условия

Наибольшие изменения в расписании движения поездов, произошедшие в связи с неблагоприятными погодными условиями, зафиксированы 11 ноября на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«Из-за сложных метеоусловий и обледенения контактной сети на ряде направлений (Киевское, Белорусское, Рижское, Савеловское) электропоезда с 5:00 следуют с увеличенными интервалами. Наиболее сложная ситуация на Киевском направлении, где частично или полностью отменены некоторые электропоезда», - говорится в сообщении.

Уточняется, что МЖД выпустила на линии специальную технику: локомотивы, оборудованные вибропантографами - устройствами для очистки наледи, а также дрезины с механизированными приспособлениями для ее устранения. Бригады энергетиков проводят специальные мероприятия по прогреву проводов. Для организации движения поездов задействован парк тепловозов. «Вторые сутки мобильные бригады уборщиков в круглосуточном режиме следят за состоянием платформ, при необходимости производят их расчистку и посыпают песком. На крупных станциях задействована снегоуборочная техника», - добавили в пресс-службе.

В связи с возможными корректировками в расписании ЦППК просит пассажиров следить за сообщениями по громкой связи на станциях и в электропоездах.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: Задержки в движении электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 184

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок