Меню Поиск

Закрыть

«Сапсан» на участке Сходня-Химки ОЖД задерживается на час из-за непогоды

11.11.2016 11:32

«Сапсан» на участке Сходня-Химки ОЖД задерживается на час из-за непогоды

Теги: Электрички , Изменение расписания электричек , Неблагоприятные погодные условия , ОЖД

Поезд «Сапсан» на участке Сходня-Химки Октябрьской железной дороги (ОЖД) задерживается на час из-за сложных погодных условий, сообщили в пресс-службе магистрали.

«Сегодня, 11 ноября 2016 г., в 8:50 на участке Сходня-Химки ОЖД в связи со сложной метеообстановкой, вызвавшей обледенение провода контактной сети, был остановлен поезд №7315 «Ласточка» сообщением Крюково-Москва. К месту остановки состава выслан вспомогательный локомотив. Время задержки на текущий момент - около полутора часов. Также в связи с этим задерживается прибытие в Москву поезда №751 «Сапсан», время задержки на текущий момент около часа», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на участке Клин-Москва ОЖД из-за сильного дождя и образования наледи на проводах контактной сети пассажирские поезда следуют с отставанием от графика. В расписании пригородных поездов возможны корректировки, включая изменения маршрута следования и отмены рейсов. Электропоезда «Ласточка» следуют на участке от станции «Крюково» до станции «Тверь» и обратно без промежуточных остановок.

«Ввиду сохраняющейся крайне неблагоприятной погодной обстановки железнодорожниками предприняты дополнительные меры - увеличено количество специальной техники, предназначенной для устранения наледи с контактных проводов. На участке Москва-Тверь работают специальные локомотивы, оборудованные вибропантографами. Задействованы все имеющиеся ресурсы.
Специалисты ОЖД предпринимают все необходимые меры для скорейшего ввода поездов в график», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Задержки в движении электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 184

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок