Меню Поиск

Закрыть

Общественный транспорт Москвы в связи с непогодой переведен на работу в усиленном режиме

11.11.2016 11:16

Общественный транспорт Москвы в связи с непогодой переведен на работу в усиленном режиме

Теги: Транспорт , Дороги , Метро , Москва , Неблагоприятные погодные условия , МЦК

В связи с ухудшением погодных условий в Москве городской общественный транспорт работает в усиленном режиме. Об этом сообщает информационный центр транспортного комплекса Москвы.

«Общественный транспорт готов к увеличению пассажиропотока из-за ухудшения погодных условий. Московский метрополитен, МЦК, наземный транспорт переведены на усиленный режим работы и смогут обеспечить стабильную перевозку пассажиров в Москве», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, особое внимание уделено бесперебойному функционированию инфраструктуры метро: энергетике, эскалаторам, работе технических средств, регулирующих и обеспечивающих безопасность движения поездов, а также ликвидации возможных течей. «Благодаря слаженной и оперативной работе сотрудников метро, минимальный интервал движения поездов на ряде линий в час пик составляет 90 секунд», - подчеркивается в сообщении.

Также отмечается, что наземный городской пассажирский транспорт функционирует без сбоев. Вечером в час пик количество автобусов в случае необходимости увеличат как ГУП «Мосгортранс», так и частные перевозчики. К ухудшению погодных условий подготовлена также пассажирская инфраструктура московского железнодорожного узла. Подходы к станциям, платформы и переходы обрабатываются противогололедными материалами.

«По данным Центра организации дорожного движения города Москвы, 11 ноября будет затруднено движение. Вечером прогнозируются заторы в сторону области - будут загружены Варшавское, Ленинградское и Каширское шоссе, ул. Профсоюзная, Ленинский проспект, Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов и проспект Мира. Кроме того, будут загружены МКАД, ТТК и Садовое кольцо», - подчеркивается в материале. Также в пресс-службе добавили, что наибольшие заторы прогнозируются у МКАД на вылетных магистралях по направлению в область, в частности на Щелковском и Ленинградском шоссе, Ленинском проспекте и шоссе Энтузиастов. В первую очередь это связано с несовпадением количества полос в городе и за МКАД. Дорожно-транспортная инфраструктура Московской области уступает московской: широкие московские магистрали нередко упираются в четырехполосные дороги за пределами Москвы, создавая тем самым «бутылочные горлышки», пояснили в инормационном центре.

«В связи с обильными снегопадами и дождем со снегом многие автомобилисты предпочли для поездок по городу метро, МЦК, автобусы, троллейбусы и трамваи. Мы готовы обеспечить москвичей надежным транспортом, работающим без сбоев. Могут возникнуть затруднения в движении автобусов, троллейбусов и трамваев, но они носят локальный характер и в целом не повлияют на нормальную работу городских маршрутов. Просим автовладельцев по возможности отказаться от поездок на личном автомобиле - это поможет обеспечить приоритетное движение наземного городского пассажирского транспорта, а также технике коммунальных служб города», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок