Меню Поиск

Закрыть

Сирийца задержали в Москве за похищение соотечественницы-переводчицы МВД РФ из-за неразделенной любви

эксклюзив

11.11.2016 10:22

Сирийца задержали в Москве за похищение соотечественницы-переводчицы МВД РФ из-за неразделенной любви

Теги: ВАО , СК , похищение , Задержание , Сирия

Гражданин Сирии задержан в столице по подозрению в похищении своей соотечественницы, возбуждено уголовное дело. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по городу Юлия Иванова.

«По данному факту было возбуждено уголовное дело. Следствие будет ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу», - сказала Ю.Иванова.

Как уточнил Агентству «Москва» источник в правоохранительных органах, что на остановке общественного транспорта в 1-м Кирпичном пер. 40-летний гражданин Сирии подошел к своей знакомой соотечественнице, работающей вольнонаемным переводчиком в управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве. «Подозреваемый насильно посадил женщину в автомобиль Hyundai, где применил в отношении нее физическую силу и отобрал мобильный телефон и 35 тыс. руб. На Щелковском шоссе потерпевшей удалось выпрыгнуть из машины и сообщить в полицию, а похититель в места преступления скрылся», - пояснил собеседник агентства.

В ходе розыска подозреваемый был задержан на Семеновской площади. В его отношении было возбуждено уголовное дело по статьям «Похищение человека» и «Грабеж». По словам источника, также установлено, что подозреваемый и его жертва были знакомы, причем похититель питал к потерпевшей нежные чувства, однако та не отвечала взаимностью.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок