Меню Поиск

Закрыть

Московские энергетики перешли на особый режим работы в связи с непогодой

11.11.2016 09:37

Московские энергетики перешли на особый режим работы в связи с непогодой

Теги: Электричество , Погода , МОЭСК

В ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) введен особый режим работы в связи с непогодой, сообщает пресс-служба компании.

«В филиалах МОЭСК в связи с неблагоприятными погодными условиями с 8:00 11 ноября 2016 г. введен особый режим работы. В филиалах организован дополнительный обход и осмотр оборудования подстанций и линий электропередачи. В постоянную готовность приведены более 80 аварийных бригад, 100 единиц спецтехники, 300 человек, в том числе 119 передвижных электростанций, которые позволят, в случае возможных сбоев, оперативно подключить к электроснабжению социально значимые и жизненно важные объекты», - говорится в сообщении.

В МОЭСК также отметили, что во всех районах электрических сетей компании организовано дежурство персонала с аварийной готовностью 1 час, включая бригады по ремонту воздушных ЛЭП и оборудования распределительных сетей. Установлена связь с местными органами МЧС и оперативными штабами органов исполнительной власти, а также с представителями подрядных организаций, которые при необходимости могут быть дополнительно привлечены для проведения аварийно-восстановительных работ.

Особый режим работы продлится до особого указания руководителя штаба электросетевой компании, уточнили в пресс-службе.

В Москве за минувшие сутки выпало почти 12 мм, по прогнозам синоптиков, сегодня в городе выпадет 10-11 мм осадков. Днем ранее, 10 ноября, в столице пошел сильный снег, который перешел в дождь и ледяной дождь. Метеорологи ожидают, что обильные осадки продолжатся в городе и в пятницу. Столичные коммунальщики в связи с непогодой переведены на круглосуточный режим работы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок