Меню Поиск

Закрыть

Microsoft: Компания работает в РФ в соответствии с антимонопольным законодательством

эксклюзив

10.11.2016 20:10

Microsoft: Компания работает в РФ в соответствии с антимонопольным законодательством

Теги: ФАС , технологии

Американская компания Microsoft работает в России в соответствии с принципами антимонопольного законодательства. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Microsoft, комментируя информацию, касающуюся возбуждения Федеральной антимонопольной службой (ФАС) дела о нарушении компанией из США закона о конкуренции.

«Microsoft подтверждает свою приверженность принципам работы в соответствии с антимонопольным законодательством. На данный момент компания Microsoft не получала официального уведомления от ФАС. Как только мы получим материалы, то внимательно изучим их», - заявили в пресс-службе.

В Microsoft также отметили, что у компании налажены многолетние партнерские отношения с «Лабораторией Касперского».

«Напомним, что наши компании связывают многолетние партнерские отношения по разным направлениям», - подчеркнули в пресс-службе Microsoft.

Ранее заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин сообщил, что его ведомство возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении Microsoft. Он пояснил, что в ФАС обратился один из производителей антивирусного программного обеспечения («Лаборатория Касперского» - прим. Агентства «Москва»), указав на то, что компания Microsoft сократила время адаптации производителей антивирусного оборудования с двух месяцев до шести дней. В этой ситуации производители антивирусного оборудования не имеют возможности адаптироваться к изменившимся условиям и заведомо проигрывают в конкурентной борьбе компании Microsoft, у которой есть собственное программное обеспечение.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок