Меню Поиск

Закрыть

Туристический поезд «Золотой орел» отправился с Казанского вокзала по новому маршруту до Тегерана

11.11.2016 12:25

Туристический поезд «Золотой орел» отправился с Казанского вокзала по новому маршруту до Тегерана

Теги: Железные дороги , Поезда , Туризм , РЖД

Сегодня с Казанского вокзала Москвы отправился туристический поезд класса люкс «Золотой орел» (Golden Eagle) по новому маршруту «Персидская Одиссея» от Москвы до Тегерана, сообщил корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с торжественной церемонии отправления поезда.

При этом в пресс-службе компании «РЖД Тур» уточнили, что состав проследует через Казахстан, Узбекистан и Туркменистан в древние земли Персии и завершит свой путь в Тегеране. Это совместный проект, организованный при участии АО «ФПК» (дочерняя компания РЖД), «РЖД Тур» и компании Golden Eagle Luxury Trains.

В «РЖД Тур» также сообщили, что поезд, пользующийся популярностью среди иностранных туристов, формируется по предварительным заявкам от зарубежных туристических компаний. Пассажирами поезда станут иностранные туристы со всего мира, включая Великобританию, Испанию, США, Австралию, Канаду, Тайвань и ЮАР. Состав поезда сформирован из 11 вагонов: шесть VIP-вагонов для размещения пассажиров с персональными санузлами в каждом купе, а также вагон-ресторан, вагон-бар, вагон-зал, спальный вагон для персонала и технический вагон (вагон-дизель).

Тур продлится 14 дней - с 11 по 25 ноября. В ходе путешествия днем пассажиры поезда будут знакомиться как с достопримечательностями в городах, располагающихся вдоль Шелкового пути и территории древней Персии (по маршруту: Москва-Байконур-Ташкент-Самарканд-Бухара-Хива-Ашхабад-Мерв-Мешхед-Махан-Керман-Йезд-Исфахан-Персеполь-Шираз-Тегеран). Ночью пассажиры будут отдыхать в вагонах повышенной комфортности.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок