Меню Поиск

Закрыть

Четверо мужчин осуждены в Подмосковье за похищение гражданина Узбекистана, грабеж и вымогательство

10.11.2016 19:18

Четверо мужчин осуждены в Подмосковье за похищение гражданина Узбекистана, грабеж и вымогательство

Теги: Прокуратура , Суды , похищение , Приговоры , Домодедово

Домодедовский городской суд Московской области приговорил к длительным срокам лишения свободы Лечи Исаева, Мовсара Ахмадова и братьев Умара и Абдулу Махтиевых, признанных виновными в похищении человека, грабеже и вымогательстве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Подмосковья.

«Суд установил, что 3 июня 2015 г. Л.Исаев и У.Махтиев совершили в городе Домодедово похищение гражданина Республики Узбекистан с целью получение от его родных выкупа в размере 240 тыс. руб. Похитители вывезли мужчину в столицу, где к ним присоединились соучастники. У потерпевшего забрали мобильный телефон, позвонили его брату и потребовали деньги. О произошедшем родственник гражданина Узбекистана сообщил в правоохранительные органы», - говорится в сообщении.

Преступники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов после получения выкупа. В пресс-службе уточнили, что похищенный мужчина смог самостоятельно выбраться на свободу еще до передачи денег.

Суд приговорил Л.Исаева к 10 годам лишения свободы, У.Махтиева - к 9 годам, А.Махтиев и М.Ахмадов получили по 7 лет. По данным прокуратуры, отбывать наказание преступники будут в исправительных колониях строгого режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок