Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД просит автомобилистов пользоваться общественным транспортом для передвижений по Москве

10.11.2016 17:16

ЦОДД просит автомобилистов пользоваться общественным транспортом для передвижений по Москве

Теги: Дороги , Пешеходы , Водители , ЦОДД , Неблагоприятные погодные условия

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) просит автомобилистов пользоваться общественным транспортом для передвижений по Москве из-за гололедицы. Об этом сообщает пресс-служба центра.

«Сегодня в течение дня прогнозируются осадки - снег, переходящий в дождь, а также сильная гололедица. Температура воздуха будет колебаться от 0 до плюс 2 градусов. За день, 10 ноября, синоптики обещают прирост снега до 15 см. Кроме того, возможно образование гололедицы на дорогах», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в связи со снегопадом движение в вечерний час пик будет сильно затруднено. С 17 до 20 часов прогнозируются заторы в сторону области - будут загружены Варшавское, Ленинградское и Каширское шоссе, Профсоюзная улица, Ленинский проспект, Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов и проспект Мира. Кроме того, будут сильно загружены МКАД, ТТК и Садовое кольцо.

Также подчеркивается, что наибольшие заторы прогнозируются у МКАД на вылетных магистралях по направлению в область, в частности на Щелковском и Ленинградском шоссе, Ленинском проспекте и шоссе Энтузиастов. В первую очередь это связано с несовпадением количества полос в городе и за МКАД. Дорожно-транспортная инфраструктура Московской области уступает московской: широкие московские магистрали нередко упираются в 4-х полосные дороги за пределами Москвы, создавая тем самым «бутылочные горлышки».

«В вечерний час пик движение в городе будет очень сложным в связи со снегопадом. Мы убедительно рекомендуем водителям воспользоваться общественным транспортом во избежание роста числа ДТП. Общественный транспорт работает в штатном режиме. Кроме того, на дорогах города работает снегоуборочная техника. Если же вы все-таки решили воспользоваться личным автомобилем, необходимо быть максимально внимательными: соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать резких торможений и необоснованных перестроений», - приводятся в сообщении слова руководителя ЦОДД Вадима Юрьева.

В пресс-службе также напомнили, что пешеходам необходимо быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части. «Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок