Меню Поиск

Закрыть

Строительство первой очереди «Испанских кварталов» в ТиНАО планируют завершить в IV квартале 2017 г.

10.11.2016 11:51

Строительство первой очереди «Испанских кварталов» в ТиНАО планируют завершить в IV квартале 2017 г.

Теги: Строительство , Новая Москва , Мосгосстройнадзор

Работы первой очереди по строительству «Испанских кварталов» в «новой» Москве планируется завершить в IV квартале 2017 г., сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.

«Мосгосстройнадзор провел очередную проверку на строительстве жилого района «Испанские кварталы» в поселке Сосенское, вблизи дер. Николо-Хованское (Новомосковский административный округ Москвы). В настоящее время завершены монолитные работы, выполнены наружные стены корпусов. Строительство осуществляется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает АО «А101 Девелопмент». Планируемый срок завершения работ первой очереди - IV квартал 2017 г.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе плановой проверки объекта были выявлены нарушения по производству строительно-монтажных работ, а также в части ведения строительного контроля, обустройства и содержания строительной площадки. «Часть замечаний в ходе проверки подрядной организацией оперативно устранены. По оставшимся нарушениям оформлены протоколы об административном правонарушении, генподрядчику выдано предписание с указанием сроков устранения замечаний», - подчеркивается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что всего с начала работ участникам строительства выдано 49 предписаний об устранении нарушений, оформлено 14 протоколов с наложением штрафных санкций. Ход устранения нарушений находится на контроле комитета.

В пресс-службе напомнили, что жилой район спланирован испанскими архитекторами в соответствии с принципами квартальной застройки. Каждый квартал представляет собой группу домов с закрытой территорией и внутренними дворами. Жилой комплекс возводится в несколько очередей. В рамках первой очереди возводятся жилые корпуса общей площадью 68,6 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок