Меню Поиск

Закрыть

На МКАД могут закрыть 25 съездов из-за нарушений строительных норм и правил при проектировке

10.11.2016 11:29

На МКАД могут закрыть 25 съездов из-за нарушений строительных норм и правил при проектировке

Теги: Хуснуллин , Пробки , Дороги , автомобили , МКАД , Съезды , безопасность , Москва

На МКАД могут закрыть 25 съездов из-за нарушений строительных норм и правил при проектировке, сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы.

«25 съездов на МКАД, примыкающих к кольцевой магистрали под углом 90 градусов и без полос разгона и торможения, могут быть закрыты. <...> Эксперты обследовали 298 съездов на кольцевой автодороге, часть из них признали небезопасными. Проблемные съезды построены с нарушениями строительных норм и правил. Поворачивающие на такой съезд машины сбиваются в кучу, растягиваясь на несколько полос и перегораживая дорогу основному потоку транспорта», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента развития новых территорий Москвы, председатель рабочей группы по оценке градостроительной деятельности у МКАД Владимира Жидкина.

В.Жидкин отметил, что было проведено всестороннее исследование и изучены все причины возникновения наибольших затруднений, пробок и аварий. МКАД был условно разделен на ряд участков, на каждом выделили проблемные места. «Такие съезды можно реконструировать, если собственники объектов у МКАД готовы профинансировать работы», - добавил В. Жидкин и привел в пример компанию, владеющую комплексом «Славянский мир», которая готова инвестировать в строительство дублера южного участка МКАД.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин, крупные инвесторы сами заинтересованы в реконструкции съездов, потому что для них это дополнительный приток клиентов. «Вложить инвестиции в развитие дорожной инфраструктуры на МКАД готовы практически все крупные компании, поскольку из-за пробок к ним приезжает меньше людей, чем могло бы. Градостроительная документация для участия инвесторов готовится более, чем по 20 дорожным объектам», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок