Меню Поиск

Закрыть

Коммунальные службы Москвы перешли на круглосуточное дежурство из-за прогнозируемого снегопада

09.11.2016 14:22

Коммунальные службы Москвы перешли на круглосуточное дежурство из-за прогнозируемого снегопада

Теги: Снегопад , Коммунальные службы

В Москве работники коммунальных служб переведены на круглосуточный режим работы в связи с ожидаемым ухудшением погоды в столичном регионе. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Заместитель мэра уточнил, что в уборке города от снега будут задействованы более 10 тыс. единиц спецтехники и до 20 тыс. рабочих, которым предстоит чистить его вручную.

«Коммунальная техника несколько раз проведет сплошное прометание улично-дорожной сети на всю ширину проезжей части с последующей противогололедной обработкой, а порядка 300 единиц вакуумной техники Мосводостока обеспечат беспрепятственный пропуск талой воды из-за потепления», - пояснил П.Бирюков.

По его словам, тротуары, пешеходные зоны, остановки общественного транспорта, подходы к станциям метро, объектам социальной сферы и потребительского рынка дополнительно обработают противогололедными материалами и мраморной крошкой. Под контроль из-за ухудшения погоды взяты опасные участки дорог - мосты, тоннели, эстакады, набережные, низинные места, путепроводы, затяжные подъемы и спуски, площадки торможения на остановках общественного транспорта, объекты, прилегающие к ТЭЦ и открытым водоемам. На случай поломки деревьев, рекламных щитов, обрывов линий электропередач и других нештатных ситуаций организовано круглосуточное дежурство порядка 300 аварийных бригад.

«В повышенную готовность приведены столичные энергетики, которые взяли под контроль объекты электро-, газо- и теплоснабжения города. Подготовлены дополнительные генераторы», - добавил П.Бирюков.

Он также призвал автомобилистов соблюдать в непростой погодной ситуации правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к проходам колонн коммунальной техники и быть внимательными к пешеходам при движении по улицам и тротуарам Москвы.

По прогнозам синоптиков, в столице 10-11 ноября 2016 г. может выпасть треть (15-20 мм), а местами - половина месячной нормы осадков.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок