Меню Поиск

Закрыть

Всероссийский правовой диктант пройдет в Москве 12 ноября

09.11.2016 11:46

Всероссийский правовой диктант пройдет в Москве 12 ноября

Теги: Образование , Право , Диктант

Всероссийский правовой диктант пройдет в Москве 12 ноября на площадке Российского экономического университета им. Г.Плеханова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили организаторы мероприятия.

«Правовой диктант призван выявить наиболее острые проблемы в сфере правовой грамотности россиян, дать возможность каждому желающему узнать свой уровень правовой грамотности. По итогам проекта будут сформулированы предложения для органов государственной власти, направленные на существенное повышение уровня правовой грамотности граждан РФ», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что по данным социологических исследований, только 26% экономически активного населения страны хотя бы один раз в жизни обращались к юристам, что говорит о наличии серьезных проблем в сфере правовой грамотности и существенном проявлении правового нигилизма у граждан России.

Всероссийский правовой диктант пройдет в более чем 20 городах России в период ноября-декабря. Его организаторами выступили общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Европейская юридическая служба, РЭУ им. Г.Плеханова и Фонд развития моногородов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок