Меню Поиск

Закрыть

На МКАД до конца года установят 10 новых информационных экранов ЦОДД

09.11.2016 09:17

На МКАД до конца года установят 10 новых информационных экранов ЦОДД

Теги: МКАД , ЦОДД , Табло

До конца 2016 г. на внешней и на внутренней стороне Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД) установят 10 новых информационных экранов ГКУ «Центра организации дорожного движения» (ЦОДД). Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«До конца года информационных табло на МКАД станет больше на треть. Они будут предупреждать водителей об аварийно-опасных участках и перекрытиях, показывать прогноз погоды, расчетное время в пути, а также данные об автомобилях в розыске. 10 новых экранов установят как на внешней, так и на внутренней стороне МКАД. В частности, они появятся на пересечении МКАД с Киевским шоссе и Ленинским проспектом, а также недалеко от развязки с Варшавским шоссе», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее на МКАД появилось 17 информационных табло большого размера, на которых несколько раз в день показывают информацию об автомобилях в розыске по горячим следам. В частности, на них выводятся данные с техническими характеристиками угнанных машин, их цвет, марка и номер, а также причина, по которой разыскивается автомобиль.

«Всего в Москве работает 161 информационное табло, экраны есть в том числе на вылетных магистралях и ТТК. Недавно они начали предупреждать водителей об аварийно-опасных перекрестках», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок