Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД предупредил водителей об ухудшении дорожной ситуации в Москве из-за погодных условий

08.11.2016 20:36

ЦОДД предупредил водителей об ухудшении дорожной ситуации в Москве из-за погодных условий

Столичный Центр организации дорожного движения предупреждает об ухудшении погодных условий вечером 8 ноября, когда в Москве, по данным Гидрометцентра, ожидаются небольшие осадки в виде снега и отрицательные значения температуры, а также гололедица. Об этом говорится в сообщении ЦОДД.

«При подобных перепадах температуры воздуха, когда днем плюс, а вечером минус - возникает большой риск дорожных происшествий на дорогах. Образование сильной гололедицы может привести к увеличению аварийности на дорогах, соответственно, к образованию пробок. Мы просим водителей быть более внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим», - приводятся в сообщении слова руководителя ЦОДД Вадима Юрьева.

Отмечается, что при образовании гололедицы в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, особенно на дорогах, где есть эстакады и тоннели, а также уменьшение количества полос, так называемые «бутылочные горлышки». В связи с этим возможны осложнения дорожного движения, а именно на Варшавском, Каширском, Ленинградском и Щелковском шоссе, проспекте Мира и шоссе Энтузиастов. Кроме того, возможны затруднения движения на МКАД, Третьем транспортном и Садовом кольцах.

«Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом. Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений»,- заключили в ЦОДД.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок