Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил сотрудников органов внутренних дел с наступающим профессиональным праздником (дополнение)

08.11.2016 18:30

С.Собянин поздравил сотрудников органов внутренних дел с наступающим профессиональным праздником (дополнение)

Теги: Собянин , МВД , Праздник , Концерты

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе торжественного мероприятия в ГЦКЗ «Россия» поздравил сотрудников органов внутренних дел с наступающим профессиональным праздником.

«Поздравляю вас, всех сотрудников ГУ МВД Москвы, ветеранов милиции с профессиональным праздником - Днем сотрудника органов внутренних дел РФ. Нынешний, как и предыдущие годы, выдался непростым для столичной полиции. Вам не раз приходилось работать в усиленном режиме, обеспечивая правопорядок на наиболее крупных, массовых мероприятиях, избирательной кампании по выборам в Государственную думу. Эти задачи были выполнены на «отлично», несмотря на то, что количество мероприятий в январе-сентябре превысило 35 тыс. Это почти вдвое больше, чем за предыдущий год», - сказал С.Собянин.

Мэр отметил, что московская полиция продемонстрировала высокий профессионализм и готовность неукоснительно стоять на страже закона и безопасности граждан.

С.Собянин подчеркнул, что за последние годы в столице многое сделано для развития качественного и безопасного общественного пространства. «В историческом центре, других районах реконструировано более 200 улиц, которые стали по-настоящему комфортными для людей. Тем более важно, чтобы они были еще и безопасными. Поэтому нас не может не радовать снижение уличной преступности, в чем есть и ваша большая заслуга», - заявил мэр, обращаясь к присутствующим в зале.

Он добавил, что в рамках программы «Моя улица» за последние годы были установлены дополнительные опоры освещения, что позволило повысить безопасность на улицах.

Кроме того, по словам С.Собянина, на повышение уровня безопасности в Москве повлияла городская система видеонаблюдения, работа которой поддерживается столичными властями в качественном состоянии. «Сегодня уже большинство преступлений так или иначе раскрываются с помощью этой системы», - констатировал он.

Мэр отметил, что необходимо и в дальнейшем повышать эффективность городской системы видеонаблюдения, в полной мере использовать ее потенциал.

«С января по сентябрь число ДТП сократилось на 11%, и самое главное - значительно уменьшилось число погибших и пострадавших. Мы расцениваем это как результат большой работы по развитию транспортного комплекса и наведению порядка на дорогах», - заявил С.Собянин.

Он добавил, что комплексы фото- и видеофиксаций отмечают снижение нарушений скоростного режима на дорогах. «Приносит плоды и системная работа с незаконной миграцией. Совместными усилиями нам удалось снять остроту этой проблемы, в том числе переломить опасную тенденцию роста преступлений среди мигрантов. В этом году криминальная активность среди иностранных граждан продолжает снижаться. Число совершенных ими преступлений уменьшилось на 17%. Это большая цифра. Прошу вас столь же активно и последовательно работать над улучшением миграционной ситуации и решением других актуальных задач в правоохранительной сфере столицы», - подчеркнул С.Собянин.

По его словам, правительство Москвы будет и в дальнейшем помогать полиции в ее работе. В частности, мэр напомнил, что продолжается капитальный ремонт зданий районных отделений полиции. «В этом году работы ведутся в 18 зданиях», - сказал мэр.

С.Собянин добавил, что обновляется и парк транспортных средств правоохранительных органов.

День сотрудника органов внутренних дел РФ отмечается в России ежегодно 10 ноября.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок