Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Госдумы от «Единой России» создадут координационный совет для повышения качества законопроектов (дополнение)

07.11.2016 15:53

Депутаты Госдумы от «Единой России» создадут координационный совет для повышения качества законопроектов (дополнение)

Теги: Единая Россия , Депутаты , Госдума

Депутаты нижней палаты парламента от фракции «Единая Россия» создадут координационный совет для повышения качества законодательных инициатив. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя фракции Андрей Исаев.

«На президиуме (фракции «Единая Россия» - прим. Агентства «Москва») было принято очень важное решение - принято положение о создании координационного совета по законодательной работе фракции и экспертно-консультативных советов по направлениям работы. Мы утвердили 12 экспертно-консультативных советов», - отметил А.Исаев.

По его словам, всего в работе координационного совета будут задействованы около 80 депутатов Госдумы, состоящих во фракции «Единая Россия».

«Мы рассчитываем, что экспертно-консультативные советы будут сформированы в течение в ближайшей недели. На следующем заседании президиума мы уже утвердим эти советы. Конечно, очень важный момент, что эти советы будут привлекать к своей работе всех заинтересованных лиц для того, чтобы принимаемые нами законодательные инициативы отвечали интересам общества. Этот консультативный совет будет делаться для того, чтобы законодательные инициативы наших депутатов были качественные, чтобы не возникало ситуаций, когда они не получают необходимого заключения и так далее», - заключил А.Исаев.

Так, экспертно-консультативный совет по совершенствованию законодательства в сфере экономической политики, промышленности и науки возглавит депутат Елена Панина; по совершенствованию законодательства в сфере защиты национальных интересов и вопросах международной политики - депутат Евгений Федоров; по взаимодействию с бизнес-сообществом и совершенствованию законодательства в сфере предпринимательства - депутат Александр Скоробогатько; по совершенствованию законодательства в сфере физической культуры, спорта и развития внутреннего туризма - депутат Александр Брыксин; по совершенствованию законодательства в сфере регулирования финансового рынка и банковского сектора - депутат Владислав Резник; по совершенствованию законодательства по вопросам обеспечения жильем, развития ЖКХ и благоустройства - депутат Александр Сидякин; по совершенствованию законодательства, регулирующего работу СМИ, и вопросам развития гражданского общества - депутат Наталья Костенко; по совершенствованию антикоррупционного законодательства и законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок - депутат Антон Гетта; по совершенствованию законодательства в области культуры, межнациональных и межрелигиозных отношений - депутат Елена Ямпольская; по совершенствованию законодательства в области межбюджетных отношений и местного самоуправления - депутат Виталий Бахметьев; по совершенствованию законодательства в сфере АПК и социального развития села - депутат Айрат Хайруллин; по совершенствованию законодательства в сфере социальной политики, здравоохранения, образования и трудовых отношений - А.Исаев.

Все парламентарии являются действующими депутатами Госдумы от «Единой России». «Из числа руководитель экспертно-консультативных советов будет сформирован единый координационный совет по вопросам законодательства, который мне также поручено возглавить», - добавил А.Исаев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок