Меню Поиск

Закрыть

Неделя аргентинского кино пройдет в Москве с 14 по 18 ноября

07.11.2016 13:45

Неделя аргентинского кино пройдет в Москве с 14 по 18 ноября

Теги: Кино , Фестивали , Аргентина

С 14 по 18 ноября в московском Доме кино пройдет Неделя аргентинского кино, организованная Союзом кинематографистов России совместно посольством Республики Аргентина в России, сообщает пресс-служба Союза кинематографистов России.

«Кино Аргентины уже много лет не показывалось в московских кинозалах. В программу показов войдут не только неизвестные в России художественные фильмы, но также документальные и анимационные. Вход на все показы бесплатный, по предварительной online-регистрации», - говорится в сообщении.

Церемония открытия недели состоится 14 ноября, в 19:00, в Белом зале Дома кино. После официального приветствия будет показан фильм «Бумаги на ветру» режиссера Хуана Таратуто. Картина номинировалась в трех категориях на премию Sur 2015: лучший актер второго плана, лучший адаптированный сценарий и лучший оригинальный саундтрек.

Также в рамках Недели аргентинского кино зрители увидят картины «Кассандра» (режиссер Инесс Оливейра Сесар), «Воскрешение» (режиссер Гонсало Кальсада), «Вдовы по четвергам» (режиссер Марсело Пинейро), «История о хронопах и фамах» (режиссер Хулио Людуэнья) и «Улица памяти» (режиссер Кармен Гуарин). Все фильмы будут демонстрироваться на испанском языке с русскими субтитрами.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок