Меню Поиск

Закрыть

Задержки рейсов из аэропорта Домодедово могут возникнуть из-за противообледенительной обработки самолетов

эксклюзив

07.11.2016 09:25

Задержки рейсов из аэропорта Домодедово могут возникнуть из-за противообледенительной обработки самолетов

Теги: аэропорты , рейсы , Домодедово , Неблагоприятные погодные условия

Незначительные отклонения в расписании рейсов из аэропорта Домодедово могут возникнуть из-за необходимости противообледенительной обработки воздушных судов (ВС). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного аэропорта.

«Московский аэропорт Домодедово работает в штатном режиме. На данный момент изменения в расписании, связанные с метеоусловиями, отсутствуют. Видимость в районе аэропорта составляет порядка 3 тыс. м, что не создает ограничений для взлетов и посадок воздушных судов. Ресурсы аэропорта позволяют своевременно обслуживать самолеты. Незначительные отклонения в расписании вылетающих из Домодедово рейсов могут возникнуть в связи с необходимостью противообледенительной обработки самолетов. Обе взлетно-посадочные полосы воздушной гавани работают без ограничений и задействованы для приема и отправки ВС», - сказал собеседник агентства.

Собеседник агентства также добавил, что в течение прошедших суток два ВС, направлявшихся в другие города Московского региона и России, совершили посадку в аэропорту Домодедово, использовав аэродром в качестве запасного.

В понедельник, 7 ноября, в столице ожидается пасмурная погода, местами снег с дождем и до двух градусов тепла. Кроме того, как сообщили Агентству «Москва» в центре погоды «Фобос», за минувшие сутки в городе выпало до 10 мм осадков.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 279 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок