Меню Поиск

Закрыть

«Окно в город» будет вести трансляцию торжественных мероприятий на Красной площади с 10:00

07.11.2016 08:41

«Окно в город» будет вести трансляцию торжественных мероприятий на Красной площади с 10:00

Теги: Красная площадь , Парад , Камеры видеонаблюдения , Сервис

Сервис «Окно в город» сегодня в 10:00 начнет прямую трансляцию торжественных мероприятий на Красной площади, сообщила пресс-служба департамента информационных технологий Москвы.

«Сервис «Окно в город» обеспечит прямую трансляцию торжественных мероприятий на Красной площади, приуроченных к 75-летней годовщине военного парада 1941 г. В прямом эфире на странице сервиса будут задействованы три городские камеры видеонаблюдения высокой четкости, которые установлены на главной площади страны и обеспечивают хороший обзор с разных ракурсов. С 10:00 с помощью сервиса можно будет следить за реконструкцией исторического парада 1941 г., в которой примут участие около 5 тыс. военнослужащих, кадет, суворовцев и кавалеристов президентского полка, одетых в форму Красной армии», - говорится в сообщении.

Уточняется, что после окончания марша «Окно в город» покажет работу музея военной техники времен Великой Отечественной войны, который развернется на Красной площади.

Сервис online-трансляций массовых мероприятий с камер городской системы видеонаблюдения «Окно в город» запущен в декабре 2014 г. За время работы сервиса москвичи смогли оценить обстановку на более чем двух десятках городских мероприятий. Наибольший интерес у зрителей вызвали трансляции Парада Победы и акции «Бессмертный полк». С начала 2016 г. на станице сервиса уже состоялись трансляции зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество», крещенских купаний, масленичных гуляний и городских акций «Ночь на катке» и «Ночь в театре».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок