Меню Поиск

Закрыть

Почти 2 млн вызовов «скорой помощи» обслужено в Подмосковье с января по сентябрь 2016 г.

05.11.2016 09:55

Почти 2 млн вызовов «скорой помощи» обслужено в Подмосковье с января по сентябрь 2016 г.

Теги: Статистика , Врачи , Скорая помощь , Московская область

Порядка 2 млн вызовов «скорой помощи» обслужено за девять месяцев 2016 г. в Подмосковье, время доезда машин к месту вызова в 91% случаев меньше 20 минут, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«С января по сентябрь 2016 г. бригады «скорой помощи» обслужили 1,8 млн вызовов, поступивших от жителей Подмосковья. Время доезда машин к месту вызова в 91% случаев было меньше 20 минут. Для сравнения в 2015 г. среднее время приезда бригады «скорой помощи» в течение 20 минут было лишь в 79% вызовов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2016 г. был осуществлен переход на единый номер вызова «скорой помощи» – «112», что сократило время приезда врачей. «Нами создан областной мониторинговый центр работы «скорой помощи», благодаря которому к месту вызова направляется ближайшая свободная бригада и ни один вызов не остается без внимания. В настоящее время тестируется программа, которая позволит человеку, сделавшему вызов, в режиме online отслеживать маршрут движения бригады скорой помощи», – приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Кроме того, с 2014 г. по 2016 г. в Московской области закуплено 518 новых автомобилей «скорой помощи», что позволило практически полностью заменить автопарк машин со сроком эксплуатации свыше пяти лет, заключается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок