Меню Поиск

Закрыть

«Автодор» совместно с двумя испанскими вузами в 2017 г. начнет готовить специалистов в области ГЧП

эксклюзив

03.11.2016 18:29

«Автодор» совместно с двумя испанскими вузами в 2017 г. начнет готовить специалистов в области ГЧП

Теги: Инфраструктура , Дороги , Испанцы , Образование , ГЧП , Автодор

Государственная компания «Автодор» совместно с двумя испанскими вузами в 2017 г. начнет готовить специалистов в области государственно-частного партнерства (ГЧП). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя правления по инвестициям и стратегическому планированию ГК «Автодор» Александр Носов.

«Мы посетили два учебных заведения в Испании - Бизнес-школу Наварры (IESE) и Мадридский политехнический университет. В частности, в отличии от многих стран, там готовят специалистов в области управления инфраструктурой, в области ГЧП. Поэтому, мы встречались с руководствами обоих учебных заведений. Договорились, что сделаем совместную образовательную программу в области ГЧП», - сказал А.Носов, уточнив, что в начале декабря госкомпания планирует подписать с испанскими вузами соглашение, которое закрепит все договоренности.

Он также отметил, что российские ВУЗы не готовят менеджеров, которые могут специализироваться на проектном управлении, ГЧП и управлении инфраструктурой. «Это не значит, что мы всех специалистов будем готовить в Испании, форматы будут самые разные. Начиная с того, что наши студенты смогут учиться в Испании, а их преподаватели будут приезжать в Москву и помогать проводить общие программы по обучению ГЧП в Москве. Уже в следующем году мы договорились о том, что испанские студенты приедут к нам в госкомпанию на стажировку», - отметил А.Носов.

По его словам, ГК «Автодор» планирует договориться о сотрудничестве в этой области с Финансовой академией при правительстве РФ и МГИМО, а также с техническими вузами - МАДИ и МИИТом. Кроме того, госкомпания планирует отправлять своих специалистов на стажировки в Испанию.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок