Меню Поиск

Закрыть

Лекция для аэрофобов, кинопоказ и знакомство с шакалайками пройдут в Шереметьево 4 ноября

03.11.2016 16:06

Лекция для аэрофобов, кинопоказ и знакомство с шакалайками пройдут в Шереметьево 4 ноября

Теги: Музеи , Ночь искусств , Шереметьево

Лекция для мечтающих о небе аэрофобов, кинопоказ и знакомство с шакалайками состоится в музее Шереметьево 4 ноября в рамках акции «Ночь искусств», сообщает пресс-служба аэропорта.

«Международный аэропорт Шереметьево примет участие во Всероссийской акции «Ночь искусств» под девизом «Время создавать», основные мероприятия которой будут приурочены к Году российского кино и ко Дню народного единства. Музей истории аэропорта подготовил специальную программу, рассчитанную на взрослых и юных любителей авиации и кино», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 4 ноября музей будет открыт для посетителей с 18:00 до 24:00. «Специально для детей, а также их родителей в 19:00 педагоги киношколы им. МакГаффина расскажут о том, как снять интересное кино и пригласят в 21:00 на специальный показ авторских фильмов, снятых юными кинематографистами в детском лагере KID.Travel», - отмечается в сообщении.

Также добавляется, что программу мероприятий в 18:00 откроет выставка «Советская и российская авиация в значках» с рассказом коллекционера и ветерана-строителя аэропортов Льва Сигилдина.

«Специально для аэрофобов, мечтающих о небе, основатель и руководитель центра «Летаем без страха» Алексей Герваш прочтет лекцию «Авиация как искусство и почему не надо бояться летать» с 20:00 до 20:55. А в 22:00 с лекцией выступит главный селекционер службы безопасности «Аэрофлота» Клим Сулимов, который познакомит посетителей с удивительной породой собак - шакалайками. Данная порода была выведена в результате скрещивания ненецкой лайки и среднеазиатского шакала обыкновенного. Шакалайки используется службой безопасности Шереметьево в качестве собаки-ищейки с целью поиска взрывчатых и наркотических веществ», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок