Меню Поиск

Закрыть

Сервис «Окно в город» будет вести прямую трансляцию с 17 площадок акции «Ночь искусств» в Москве

03.11.2016 14:42

Сервис «Окно в город» будет вести прямую трансляцию с 17 площадок акции «Ночь искусств» в Москве

Теги: акции , Ночь искусств , Видеокамеры

Сервис «Окно в город» будет вести прямую трансляцию с 17 площадок акции «Ночь искусств» в Москве, сообщила пресс-служба ПАО «Ростелеком».

«Сервис «Окно в город» покажет события культурной акции «Ночь искусств» с городских камер видеонаблюдения. Трансляция на странице проекта начнется вечером 4 ноября и продлится до утра следующего дня. Пользователи смогут заранее проверить загруженность площадки и выбрать комфортное время для ее посещения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для прямой трансляции выбраны 17 площадок «Ночи искусств», рядом с которыми есть городские камеры. «В объектив, в частности, попадут Третьяковская галерея на Крымском валу, Музей Москвы, Московский зоопарк, Дарвиновский музей и Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко», - отмечается в материале.

Также подчеркивается, что впервые сервис обеспечит трансляцию концерта с площади Павелецкого вокзала и покажет происходящее перед культурным центром ЗИЛ. «Посетители акции смогут заглянуть на площадки «Ночи искусств» и за пределами исторического центра. Одна из камер трансляции расположена у театра на Юго-Западе, а еще одна у «Ведогонь-театра» в Зеленограде», - отметили в пресс-службе.

Отмечается, что часть камер установлена компанией «Ростелеком» в рамках создания единой городской системы видеонаблюдения. В среднем в ходе каждого мероприятия один зритель пользуется пятью камерами в течение пяти минут. Все трансляции сервиса доступны с мобильных устройств на базе iOS и Android.

Сервис online-трансляций массовых мероприятий с камер городской системы видеонаблюдения «Окно в город» запущен в декабре 2014 г. За время работы сервиса москвичи смогли оценить обстановку на более чем двух десятках городских мероприятий. Наибольший интерес у зрителей вызвали трансляции Парада Победы и акции «Бессмертный полк». С начала 2016 г. на станице сервиса уже состоялись трансляции зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество», крещенских купаний, масленичных гуляний и городских акций «Ночь на катке» и «Ночь в театре».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок