Меню Поиск

Закрыть

Защита участника гонок на машине сына замглавы «Лукойла» А.Маджидова обжаловала административный арест

эксклюзив

03.11.2016 14:07

Защита участника гонок на машине сына замглавы «Лукойла» А.Маджидова обжаловала административный арест

Теги: Гонки , ПДД , адвокаты , Москва

Защита Абдувахова Маджидова, известного по участию в гонках с полицией на внедорожнике сына замглавы «Лукойла» Руслана Шамсуарова, обжаловала его административный арест. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь Пресненского районного суда столицы Анастасия Пылина.

«Адвокат А.Маджидова подала апелляционную жалобу на постановление мирового судьи судебного участка №417 района Арбат», - сказала А.Пылина.

Ранее судебный участок мирового судьи №417 Пресненского районного суда назначил А.Маджидову 10 суток ареста за езду без прав. До этого судебный участок мирового судьи №375 назначил молодому человеку пять суток административного ареста за езду без прав на ул. Новый Арбат. Как пояснили Агентству «Москва» в суде, сроки административных арестов суммируются. Таким образом, в совокупности А.Маджидов 1 ноября 2016 г. получил 15 суток ареста.

В пресс-службе столичной полиции Агентству «Москва» сообщали, что 31 октября 2016 г. на ул. Новый Арбат сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль марки Opel, водитель которого грубо нарушал ПДД, двигаясь по разделительной полосе. Водитель и пассажир, девушка, не были пристегнуты ремнями безопасности. В ходе проверки установлено, что за рулем был А.Маджидов, а водительское удостоверение принадлежит другому человеку. Иные документы, удостоверяющие личность, у водителя отсутствовали.

В отношении А.Маджидова был составлен административный протокол по ч 2. ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Судья Гагаринского суда Ольга Зельдина 17 октября признала фигурантов дела о гонках с полицией на внедорожнике сына замглавы «Лукойла» Р.Шамсуарова виновными в оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ), однако оправдала по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Угроза применения насилия в отношении представителя власти»). Позже суд оправдал участника гонок с полицией А.Маджидова по всем эпизодам. Р.Шамсуарову и Виктору Ускову назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ. Кроме того, суд изъял участвовавший в гонках автомобиль, в пользу государства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок