Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники «Мособлпожспаса» спасли жизнь рыбаку, получившему переохлаждение из-за падения в реку

03.11.2016 13:58

Сотрудники «Мособлпожспаса» спасли жизнь рыбаку, получившему переохлаждение из-за падения в реку

Теги: Московская область , Спасатели , рыбалка , Реки , Лодки

В Каширском районе Подмосковья спасен мужчина, который во время рыбалки выпал из лодки и получил переохлаждение. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в отделе организации работы со СМИ ГКУ МО «Мособлпожспас».

Как пояснили в учреждении, двое мужчин ловили рыбу на реке Мутенка, когда один из них вывалился за борт моторной лодки. Товарищ смог вытащить пострадавшего и доставить его к отдельному посту поисково-спасательного отряда №6 Каширского территориального управления.

«Каширские спасатели издалека увидели мчащуюся к берегу моторку и человека, который отчаянно просил о помощи. Сотрудники тут же поспешили к судну и увидели, что пострадавший не подает признаков жизни. Его осторожно перенесли в помещение, раздели, насухо вытерли, согрели с помощью изотермического спасательного одеяла. Мужчине повезло: после оказания первой помощи он пришел в себя. Спасатели передали его бригаде «скорой помощи», - пояснили в ведомстве.

В «Мособлпожспасе» призвали граждан не рисковать жизнью и серьезно относиться к личной безопасности при нахождении на водоеме.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок