Меню Поиск

Закрыть

Следствие в отношении трех полицейских по делу о перестрелке на ул. Рочдельская завершено

03.11.2016 13:50

Следствие в отношении трех полицейских по делу о перестрелке на ул. Рочдельская завершено

Теги: Суды , Москва

Предварительное следствие в отношении трех полицейских, обвиняемых в злоупотреблении должностными полномочиями в рамках уголовного дела о перестрелке у ресторана Elements на ул. Рочдельская в декабре 2015 г., завершено. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» адвокат Андрей Аверин, представляющий интересы бывшего сотрудника уголовного розыска столичного ОВД «Пресненский» Дениса Ромашкина.

«Нас официально уведомили о завершении следствия в отношении Д.Ромашкина, Ильдара Шакирова и Рената Зиннатулина», - сказал он, уточнив, что обвиняемые и защитники приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Перестрелка рядом с рестораном Elements на ул. Рочдельская произошла 14 декабря 2015 г. между группами «вора в законе» Захария Калашова по кличке Шакро Молодой и бывшего сотрудника полиции Эдуарда Буданцева. По данным следствия, в конфликте принимали участие 10 человек. В результате стрельбы в больницу с ранениями различной степени тяжести были доставлены пятеро мужчин, двое из них впоследствии скончались.

Ранее сообщалось, что в рамках расследования данного уголовного дела Пресненский суд арестовал Д.Ромашкина, 24-летнего оперуполномоченного отделения уголовного розыска отдела МВД России по Пресненскому району И.Шакирова и 29-летнего участкового уполномоченного полиции отделения участковых уполномоченных Пресненского района Р.Зиннатулина. Им, как не предотвратившим конфликт, были предъявлены обвинения по ст. «Халатность» УК РФ, но позже обвинение переквалифицировали на статью «Злоупотребление должностными полномочиями».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок