Меню Поиск

Закрыть

В ГД призвали правительство оперативно утвердить перечень запрещенных к употреблению спортсменами веществ

03.11.2016 11:21

В ГД призвали правительство оперативно утвердить перечень запрещенных к употреблению спортсменами веществ

Теги: законопроект , Госдума , спорт , допинг

Глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников призвал правительство РФ не затягивать с утверждением перечня субстанций и методов, запрещенных к употреблению спортсменами. Об этом он сообщил в ходе обсуждения поправок в законопроект о введении уголовной ответственности за нарушения антидопингового законодательства для тренеров и спортивных врачей.

«Я просто призываю наших коллег из правительства не затягивать с процессом утверждения данного перечня и на самом деле его фактически нужно утверждать параллельно с сегодняшним рассмотрением, поскольку если будет какой-то лаг между утверждением Уголовного кодекса, вступлением его в силу и утверждением перечня, а у нас, как мы знаем, это часто бывает, тогда это время будет использоваться против спортсменов, против спорта в целом», - заявил П.Крашенинников на пленарном заседании нижней палаты парламента.

Согласно поправкам ко второму чтению, правительство РФ будет утверждать перечень запрещенного в спорте допинга. Документ вводит штрафы и сроки лишения свободы за склонение спортсменов к употреблению допинга, а также его использования в отношении спортсменов независимо от их согласия.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок