Меню Поиск

Закрыть

В России могут ввести штрафы за размещение в соцсетях материалов с издевательствами над животными

эксклюзив

03.11.2016 08:30

В России могут ввести штрафы за размещение в соцсетях материалов с издевательствами над животными

Теги: Молодая Гвардия , Единая Россия , Животные , штрафы , подростки , Социальные сети , насилие

«Молодая гвардия «Единой России» предлагает ввести штрафы за размещение подростками в социальных сетях материалов с издевательствами над животными. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель координационного совета всероссийской общественно-политической организации «Молодая гвардия «Единой России» Денис Давыдов.

«Нельзя распространять контент, содержащий сцены насилия над людьми и животными. Мы считаем, что подросток, который транслирует у себя подобные вещи, делает это с целью завоевания популярности, он должен нести ответственность за это. Мы хотим это обсудить и предложить изменения в области законодательства, чтобы ввести штрафы за это», - сказал Д.Давыдов.

Он также предложил блокировать личные страницы пользователей соцсетей, которые распространяют контент, содержащий кадры насилия.

«Ничего не мешает подобные вещи блокировать. У нас, например, если водитель нарушает правила, то есть регламенты, по которым его лишают прав на какой-то срок. Если станет законодательной нормой блокировка личных страниц в социальных сетях, то каждый будет чувствовать эту меру ответственности», - отметил он.

Д.Давыдов добавил, что несмотря на то, что сейчас можно за секунды создать новый аккаунт, блокировка страницы должна подействовать. «Любой человек, который знает технологию интернета, понимает, что при создании нового аккаунта будет сложно набрать ту же аудиторию и в большом количестве», - сказал он. «Заводя новую страницу, как минимум, он будет понимать, что последствия после подобных действий для него обязательно будут», - заключил Д.Давыдов.

Он пояснил, что молодежный актив партии предложит соответствующие поправки депутатам Госдумы от «Единой России» для обсуждения и рассмотрения совместно с экспертным сообществом.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок