Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД предупреждает о возможных осложнениях на дорогах из-за непогоды

02.11.2016 17:29

ЦОДД предупреждает о возможных осложнениях на дорогах из-за непогоды

Теги: автомобили , ЦОДД , Неблагоприятные погодные условия

ЦОДД предупреждает о возможных осложнениях на дорогах из-за непогоды, сообщила пресс-служба ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД)

«Столичный центр организации дорожного движения предупреждает об ухудшении погодных условий в ночь на четверг, 3 ноября. По данным Гидрометцентра, в Москве ожидается снегопад с метелью и порывистым ветром. При ухудшении погодных условий в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, особенно на дорогах, где есть эстакады и тоннели, а также уменьшение количества полос. В связи с этим возможны осложнения дорожного движения в «узких» местах, а именно на ул. Русаковская, ул. Стромынка, Ярославском шоссе, проспекте Мира», - говорится в сообщении.

Уточняется, что вместе с тем возрастает вероятность осложнения движения в районе эстакад и мостов на Дмитровском, Ленинградском и Волоколамском шоссе, а также на съездах с Третьего транспортного и Садового колец на вылетные магистрали.

«Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах. Кроме того, рекомендуем автолюбителям поменять резину. Просим, по возможности, для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом. Также напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок