Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме не поддерживают идею переименования Ленинского проспекта в шоссе Ивана Грозного

эксклюзив

02.11.2016 14:12

В Мосгордуме не поддерживают идею переименования Ленинского проспекта в шоссе Ивана Грозного

Теги: Мосгордума , Ленинский проспект , ЛДПР , Улицы , Царь

В Мосгордуме выступили против переименования Ленинского проспекта Москвы в шоссе Ивана Грозного. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии столичного парламента по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Надо уже заканчивать с переименованиями проспектов, улиц. Любое переименование влечет за собой большие финансовые потери как людей, так и организаций, которые находятся на этом проспекте», - сказал Е.Герасимов.

Он добавил, что если в Мосгордуму поступит данное предложение по переименованию проспекта, то депутаты будут обязаны его рассмотреть. «Но если будет внесено такое предложение, мы его в любом случае рассмотрим. Любое предложение мы должны рассмотреть, а решать это людям, которые живут на этом проспекте, а также живут в Москве», - сказал Е.Герасимов.

Ранее сообщалось, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил переименовать Ленинский проспект в честь Ивана Грозного. В Орле 14 октября открыли первый в России памятник Ивану Грозному. Кроме того, в будущем году памятник первому русскому царю должен появиться в Александрове Владимирской области.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

02.11.2016 10:22

В.Жириновский предложил переименовать Ленинский проспект в шоссе Ивана Грозного

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок