Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ может утвердить концепцию развития географического образования в начале 2017 г.

02.11.2016 13:02

Правительство РФ может утвердить концепцию развития географического образования в начале 2017 г.

Теги: Учителя , Образование , География

Концепция развития географического образования в РФ может появиться в виде распоряжения правительства в начале 2017 г. Об этом журналистам на Всероссийском съезде учителей географии сообщил заместитель директора департамента государственной политики в сфере общего образования министерства образования и науки РФ Алексей Благинин.

«Концепция, если с учетом замечаний будет завтра одобрена, то я думаю, что мы можем говорить о том, что она выйдет из правительства в виде распоряжения уже где-то в первом квартале 2017 г.», - сказал А.Благинин.

Он также отметил, что существующая концепция была подвергнута критике со стороны географического сообщества и требует внесения изменений.

«Очень много разных точек зрения на школьную географию, и очень хорошо, что эти точки зрения сегодня представлены. Я думаю, что текст, который есть - его можно принимать за основу, но его конечно нужно дорабатывать с учетом тех разумных замечаний, которые сегодня были высказаны. Конкретно, на мой взгляд, нужно определить четко структуру, чтобы понимать статус этого предмета», - добавил А.Благинин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок