Меню Поиск

Закрыть

Реставрацию более половины объектов культурного наследия Москвы в 2016 г. провели за частные средства

02.11.2016 12:15

Реставрацию более половины объектов культурного наследия Москвы в 2016 г. провели за частные средства

Теги: Статистика , Памятники , реставрация , инвестиции

В 2016 г. реставрация более половины объектов культурного наследия в Москве была проведена за счет частных средств. Об этом сообщил журналистам руководитель столичного департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

«Один из трендов московской реставрации этого года - это значительное увеличение роли частных вложений, внебюджетных в реставрацию. Если в прошлом году у нас чуть меньше половины объектов отреставрировано за внебюджетные деньги, то по результатам работы на конец сентября 2016 г. количество объектов, отреставрированных за деньги частных инвесторов, было более половины», - сказал А.Емельянов.

Как пример такой реставрации за внебюджетные средства глава департамента привел работу над особняком Зиминых в Дегтярном пер. «Потрачены на реставрацию внебюджетные источники. Насколько я знаю, более 200 млн руб.», - сказал он.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра итогов реставрации особняка Зиминых в Дегтярном пер., что с начала года в столице отреставрировано 90 объектов культурного наследия. Также сообщалось, что за последние шесть лет в городе было отреставрировано более 700 памятников архитектуры.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок