Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Между платформой «Лианозово» и станцией «Дмитровское шоссе» будет создана пешеходная зона

02.11.2016 11:59

М.Хуснуллин: Между платформой «Лианозово» и станцией «Дмитровское шоссе» будет создана пешеходная зона

Теги: Строительство , Дмитровское шоссе , Лианозово , Метро , Пешеходы , Пешеходная зона , Платформа

Между платформой «Лианозово» и станцией метро «Дмитровское шоссе» будет создана пешеходная зона, сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Между планируемой станцией метро «Дмитровское шоссе» Люблинско-Дмитровской линии и железнодорожной платформой «Лианозово» планируется создать удобную пешеходную зону. Это позволит пассажирам дойти пешком от одной станции до другой за 10-15 минут», - сообщил М.Хуснуллин.

Заместитель мэра отметил, что также здесь планируется построить дополнительные подъездные дороги, связывающие эти станции.

М.Хуснуллин напомнил, что при развитие транспортной инфраструктуры и строительстве новых станций большое внимание уделяется созданию удобных условий для пересадки с одного вида транспорта на другой. «Это касается и строительства дополнительных остановок автобусов, и переходов через оживленные участки дорог. По возможности мы создаем условия для пешей доступности», - заявил заместитель мэра.

Ранее глава Стройкомплекса сообщал, что решение о продлении Люблинско-Дмитровской линии метро за станцию «Селигерская» еще на 3,5 км одобрено: «В течение следующего года мы завершим проектирование нового участка с двумя станциями метро «Улица 800-летия Москвы» и «Дмитровское шоссе». Планируется, что в 2019 г. этот участок будет готов».

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок