Меню Поиск

Закрыть

Выпускники в РФ напишут Всероссийскую проверочную работу по географии

02.11.2016 11:33

Выпускники в РФ напишут Всероссийскую проверочную работу по географии

Теги: Школьники , Образование , Рособрнадзор

Выпускники в РФ напишут Всероссийскую проверочную работу по географии. Об этом на Всероссийском съезде учителей географии сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

«Тот незначительный выбор школьников географии (в качестве экзамена ЕГЭ - прим. Агентства «Москва») мы в этом учебном году планируем компенсировать тем, что по географии, как и по многим другим предметам, будет проведена Всероссийская проверочная работа для 11 классов. Это будет в рамках обычной контрольной работы, которые школы проводят каждый год, но для этих контрольных работ мы вместе с Ассоциацией учителей географии разработаем задания, соответствующие федеральному государственному образовательному стандарту и предложим школам добровольно пройти эти проверочные работы», - сказал С.Кравцов.

Он также сообщил, что в 2017 г. Рособрнадзор проведет исследование качества образования по географии среди учащихся 7 и 8 классов.

«Мы планируем в следующем учебном году провести проверку качества образования по географии, когда посмотрим знания школьников 7-8 классов по географии. Такие исследования мы провели по истории, такое исследование мы провели по математике и, наверное, нужно посмотреть освоение стандарта и знаний, которые есть у учащихся основной школы по географии», - сказал С.Кравцов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок