Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. мигрантов в Москве не оплатили трудовые патенты и обязаны покинуть Россию

02.11.2016 11:12

Более 3 тыс. мигрантов в Москве не оплатили трудовые патенты и обязаны покинуть Россию

Теги: Мигранты , Патенты , Нарушения

Более 3 тыс. мигрантов в Москве вовремя не оплатили трудовые патенты и обязаны покинуть Россию, сообщает пресс-служба департамента экономической политики и развития города.

«Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве выявлены факты недействительности более 3 тыс. патентов трудовых мигрантов из-за неоплаты. Напомним, что в таком случае нахождение иностранного гражданина на территории России считается незаконным – если только нет других оснований пребывания здесь. Во избежание наказания, мигрант должен покинуть пределы Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Отмечается, что более 1,6 тыс. человек с недействительными патентами до сих пор находятся на территории России, нарушая тем самым законодательство. Они разыскиваются органами правопорядка и при обнаружении будут оштрафованы в соответствии с Кодексом административных правонарушений РФ на сумму от 5 тыс. до 7 тыс. руб. и будут выдворены. В дальнейшем въезд в Россию им будет запрещен.

В материале добавляется, что что все эти граждане были уведомлены SMS-сообщением о том, что в базе Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве отсутствуют данные об оплате ими патента. Несмотря на это, они не пришли в Многофункциональный миграционный центр в Сахарово, чтобы подтвердить произведенные платежи.

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве напоминает, что работа по выявлению иностранных граждан, незаконно находящихся в России, будет продолжена. Поэтому мигрантам необходимо самостоятельно оплачивать патенты через банк, при этом точно указывать в платежной квитанции ИНН и другие реквизиты. Если мигрант не знает, как заполнить квитанцию, он может обратиться за помощью к специалистам миграционного центра.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок