Меню Поиск

Закрыть

Школу на 1,77 тыс. мест планируют открыть в Коммунарке до конца года

02.11.2016 09:02

Школу на 1,77 тыс. мест планируют открыть в Коммунарке до конца года

Теги: Школы , больницы , Строительство , Новая Москва , Детские сады

Школу на 1,77 тыс. мест планируют открыть в пос. Коммунарка в ТиНАО до конца текущего года, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

«В новой школе в пос. Коммунарка смогут одновременно заниматься 1,77 тыс. учеников. Она станет самой большой в Москве. Инвесторы намерены ввести ее до конца года», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

По его словам, в данный момент самая большая школа, рассчитанная на 1,65 тыс. учеников, работает в поселении Внуковское, еще две школы на 825 мест каждая откроется в поселениях Первомайском и Воскресенском.

«Школа в Коммунарке будет самой большой до тех пор, пока не появится школа в районе Некрасовка на 2,1 тыс. мест. Как ранее сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной
политики и строительства Марат Хуснуллин, ее планируется открыть в 2018 г.», - пояснили в пресс-службе.

Всего инвесторы до конца года введут пять детских садов и три школы в «новой» Москве. Кроме того, в этом году в ТиНАО построят и реконструируют три садика за счет средств городского бюджета. К новым зданиям построят подъездные дороги. Помимо крупной школы, в Коммунарке появится многопрофильная больница из десяти корпусов с роддомом. Больничный стационар сможет разместить более 1 тыс. пациентов. Площадь больницы составит 158 тыс. кв. м.

«Помимо этого, в этом году «новая» Москва получит подстанцию «скорой помощи», детско-взрослую поликлинику и подъездные дороги к ним. Строительство ведется за счет городского бюджета», - уточнили в пресс-службе.

В.Жидкин заключил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в рамках городской Адресной инвестиционной программы за счет столичного бюджета в ТиНАО в ближайшие три года предстоит построить более 20 социально значимых объектов.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок