Меню Поиск

Закрыть

Четверо мужчин пойдут под суд в Москве за похищение и убийство бизнесмена

01.11.2016 17:05

Четверо мужчин пойдут под суд в Москве за похищение и убийство бизнесмена

Теги: Прокуратура , бизнесмены , Мосгорсуд , похищение , убийство

Московский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 39-летнего предпринимателя из Санкт-Петербурга Алексея Бахтина, 25-летнего жителя столицы Николая Овчинникова, 24-летнего жителя Республики Ингушетия Берса Чаниева и 23-летнего москвича Олега Ожиганова, обвиняемых в похищении и убийстве бизнесмена. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

«По версии следствия, предприниматель А.Бахтин с целью завладения частью прибыли от совместного бизнеса по прокату выставок, организовал похищение своего партнера. Для этого он вступил в преступный сговор с Н.Овчинниковым, О.Ожигановым, Б.Чаниевым и еще одним соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, пообещав им заплатить за исполнение 600 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

В ноябре 2015 г. злоумышленники пришли в квартиру на ул. 1905 года, которую бизнесмен арендовал вместе со своим партнером. А.Бахтин оставил открытой входную дверь, а похитители напали на его спящего товарища. Однако потерпевший внезапно проснулся и оказал сопротивление. Похитители начали душить жертву, чтобы затем связать мужчину.

«Решив, что потерпевший находится в бессознательном состоянии, подельники загрузили его тело в машину для вывоза в заранее намеченное место в Сергиево-Посадском районе Подмосковья. Обнаружив, что мужчина скончался, они избавились от тела, оставив его во дворе одного из домов по ул. Барклая», - отмечается в материале.

В том же месяце все участники были задержаны. Разоблачить злоумышленников удалось, в том числе, благодаря записям с камер видеонаблюдения. Уголовное дело в отношении сообщников направлено в Мосгорсуд для рассмотрения по существу. Отмечается, что на данный момент все обвиняемые находятся под стражей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок