Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы планируют решить проблему нехватки психиатрических кабинетов при поликлиниках в 2017 г.

01.11.2016 16:15

Власти Москвы планируют решить проблему нехватки психиатрических кабинетов при поликлиниках в 2017 г.

Теги: Печатников , Поликлиники , психиатрия

Власти Москвы планируют решить проблему нехватки психиатрических кабинетов при поликлиниках в 2017 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

«Такие психиатрические кабинеты появятся и в других поликлиниках Москвы. Это абсолютно системное изменение, связанное с тем, что мы серьезно проанализировали вообще состояние психиатрической службы в городе. Поэтому количество таких кабинетов и таких диспансеров в городе будет увеличиваться для того, чтобы приблизить ту помощь к нуждающимся в ней пациентам. Это серьезная проблема, я надеюсь, что в 2017 г. мы ее решим», - сказал Л.Печатников.

Он пояснил, что основная цель создания таких кабинетов при поликлиниках - дать возможность людям с психиатрическими обострениями, которые способны взаимодействовать в социуме, находиться вне больницы.

«Наша задача - понять, сколько людей, которые могут находится в социуме, за которыми нужно следить, а также вовремя выписывать лекарства. Для этого нам нужно не увеличивать количество психиатрических коек, а увеличивать количество психоневрологических амбулаторий. Их должно быть больше, они должны быть приближены к людям, и каждый человек должен при необходимости прийти, показаться психиатру, выпить очередную порцию таблеток, если это необходимо, а не ложиться в больницу», - пояснил Л.Печатников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок