Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: На территории спортивного комплекса «Лужники» началась высадка деревьев

01.11.2016 15:41

М.Хуснуллин: На территории спортивного комплекса «Лужники» началась высадка деревьев

Теги: Деревья , Реконструкция , Лужники

На территории спортивного комплекса «Лужники» началась высадка деревьев, сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«На территории олимпийского комплекса «Лужники» начались высадки крупномерных деревьев. Первая партия из 500 новых взрослых деревьев будет высажена в «Лужниках» уже этой осенью. Вчера были посажены четыре растения, сегодня планируется посадить еще 18 деревьев. Озеленение ведется на набережной, Аллее славы и Престижной аллее. Зимой будем высаживать деревья в зоне реконструкции», - сообщил М.Хуснуллин.

Заместитель мэра отметил, что растения частично привезены из питомников. На территории комплекса будут высажены липы, клены, яблони, ирга, сирень и другие деревья со сформировавшейся кроной и корневой системой.

Ранее М.Хуснуллин сообщал, что всего на территории «Лужников» планируется осуществить высадку 1 тыс. 50 деревьев. Кроме того, в рамках благоустройства Олимпийского комплекса будут реконструированы 11 исторических фонтанов, посажены 20 тыс. кв. м цветников, установлено 1,1 тыс. новых уличных фонарей и более 500 лавочек с уникальным дизайном.

В пресс-службе также напомнили, что стадион «Лужники» станет главной ареной чемпионата мира по футболу-2018. Работы по реконструкции завершатся в 2017 г. «Уже сейчас футбольное поле на стадионе фактически готово: трава выросла до нужной длины и ее прошили искусственными нитями. Эта технология позволит полю выдерживать большие нагрузки при проведении матчей. На БСА «Лужники» состоятся церемония и матч открытия чемпионата мира по футболу, а также один из полуфиналов и финал мундиаля», - отмечается в материале.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок