Меню Поиск

Закрыть

На территории центров госуслуг «Мои документы» в 2017 г. планируют открыть пункты приема техники в ремонт

эксклюзив

01.11.2016 14:25

На территории центров госуслуг «Мои документы» в 2017 г. планируют открыть пункты приема техники в ремонт

Теги: Ремонт , Техника , госуслуги , МФЦ , Мои документы , Сервис

Пункты приема цифровой техники городского сервиса «Чудо техники» планируется открыть в центрах «Мои документы» в 2017 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник отдела аналитики и статистики ИКТ-отрасли ГБУ «Информационный город» Иван Бутурлин.

«Мы стремимся к тому, чтобы внутри МФЦ поставить наши точки приемки, будет некая выделенная зона, куда люди смогут отнести свою технику. Это перспектива 2017 г.», - пояснил И.Бутурлин.

Он подчеркнул, что сейчас идет процесс согласования этого проекта с департаментом, курирующим работу центров госуслуг.

Ранее городские власти представили проект «Чудо техники», который представляет собой агрегатор центров по ремонту цифровой техники. В рамках проекта создана платформа, которая будет производить отбор проверенных мастеров и контролировать процесс ремонта. На все виды ремонтных работ разработают единые и открытые тарифы, понятные москвичам, а также льготы для социально незащищенных групп граждан. Появление городского агрегатора позволит, как считают в департаменте информационных технологий Москвы, исключить обман потребителей со стороны нелегальных сервисных центров и низкоквалифицированных мастеров.

Уточняется, что в пилотном режиме проект начнет работу в ноябре 2016 г. Заказать ремонт можно будет на сайте, по телефону, через приложение. В дальнейшем будут открываться пункты приема цифровой техники и появится услуга выездного мастера.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок