Меню Поиск

Закрыть

Москву перед праздниками накроет сильный снегопад

01.11.2016 13:41

Москву перед праздниками накроет сильный снегопад

Теги: Снег , Снегопад , Осадки

Около 10 мм осадков может выпасть в Москве в четверг, 3 ноября, а высота снежного покрова может достичь 12 см, сообщает центр погоды «Фобос».

По данным синоптиков, снежный покров образовался в столице раньше времени, а среднесуточная температура воздуха соответствует концу ноября - началу декабря.

«В Москве в среду среднесуточная температура воздуха прогнозируется в пределах минус 3 - минус 4, что по климату соответствует концу ноября - началу декабря. Раньше времени образовался и снежный покров. В Москве он отмечается с 29 октября и по всем признакам уже не растает, тут опережение почти на месяц. По нашим прогнозам, в среду Москва окажется в передней части очередного атлантического циклона, и ближе к вечеру в регионе вновь начнется снег. Ну, а в четверг облачный вихрь покажет себя во всей красе: будет облачно и ветрено, пройдет снег, местами переходящий в мокрый снег. По расчетам за сутки выпадет около 10 мм осадков, что увеличит высоту снежного покрова с нынешних 7 см до 10-12 см», - говорится в сообщении центра погоды.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок